В ИГИЛ предрекли скорую гибель США от рук "идиота" Трампа

Террористы ИГИЛ предсказали скорую гибель США и назвали президента Дональда Трампа «идиотом».

Террористы ИГИЛ предсказали скорую гибель США и назвали президента Дональда Трампа «идиотом».

Во вторник, 4 апреля, агентство Reuters распространило обращение террористической организации «Исламское государство» к американцам. В своем заявлении, отправленном через мессенджер Tеlеgram, пресс-секретарь ИГИЛ Аби аль-Хасан аль-Мухаджир назвал президента США Дональда Трампа «идиотом», стоящим «у штурвала тонущей Америки».

«Вы обанкротились, и признаки вашей гибели очевидны для любого глаза. Не нужно никаких доказательств тому, что вами управляет идиот, который понятия не имеет, что такое Сирия, Ирак или ислам», — заявил аль-Мухаджир.

Он добавил, что для Америки больше нет спасения и она «стала жертвой для солдат халифата». Представитель террористов также обвинил Трампа в том, что он сделал своей приоритетной задачей борьбу с ИГИЛ, и предрек Соединенным Штатам и их властям «смерть от злобы».

Как отмечает Reuters, это первое заявление, которое «Исламское государство» сделало в отношении Трампа с момента его вступления в должность президента.

«Исламское государство» (также ИГ, ИГИЛ) — террористическая организация, признанная экстремистской и запрещенная на территории РФ решением Верховного суда.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика