Постпред США при ООН призвала не верить РФ из-за Сирии и хакеров

Постпред США при ООН призвала не доверять России после обвинения россиян в хакерской атаке на портал Yahoo.

Постпред США при ООН призвала не доверять России после обвинения россиян в хакерской атаке на портал Yahoo.

В эфире телеканала NBC постоянный представитель США при ООН Никки Хейли сделала резкое заявление в адрес России. По ее словам, ООН ни в коем случае нельзя доверять России. При этом свою позицию дипломат никак не аргументировала.

«Воспринимайте это серьезно. Мы не можем доверять России. Нам не следует никогда доверять России», – сказала Хейли.

С таким заявлением постпред выступила через несколько часов после того, как Министерство юстиции США обвинило четырех граждан РФ в хакерской атаке на сайт Yahoo.

По данным Минюста, в 2014 году четверо россиян, среди которых был сотрудник ФСБ, взломали аккаунты 500 миллионов пользователей портала Yahoo, однако их вина доказана лишь сейчас.

Как отмечает NBC, ранее в интервью изданию Al Jazeera постпред США заявила, что в Вашингтоне «были очень разочарованы» тем, что Россия наложила вето на резолюцию Совета Безопасности ООН. Данная резолюция предусматривала введение санкций в отношении Сирии за использование химического оружия во время боевых действий.

Кроме того, Хейли заявила, что правительство США готово сотрудничать с Россией, но при этом не боится критиковать действия Кремля, которые считает неприемлемыми.

Хейли была назначена после избрания президентом США Дональда Трампа.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика