По совету АП губернаторы поздравляют женщин стихами и флэшмобами

Администрация президента (АП) посоветовала губернаторам креативно поздравить женщин с 8 марта

Администрация президента (АП) посоветовала губернаторам креативно поздравить женщин с 8 марта.

О совете АП 7 марта сообщает «Коммерсантъ». По словам источника издания в одном из региональных правительств, АП предложила губернаторам поздравить женщин с 8 марта с экранов телевизоров стихами.

По информации издания, некоторые губернаторы последовали совету АП. Так, губернатор Кировской области Игорь Васильев 6 марта в драмтеатре прочитал стихотворение. «У нас леса в России до небес/ И круче всех у нас дубы и клены/ В России все российское the best/ В России все родное просто клево», — так начиналось стихотворение Васильева.

Нижегородский губернатор Валерий Шанцев поздравил женщин с помощью флешмоба Mannequin Challenge. Пресс-секретарь Шанцева объяснил, что правительство области решило уйти от обыденных поздравлений и использовать новый формат. «По сценарию мужчины и женщины в суете готовятся к 8 Марта, и именно губернатор помогает им», — сказал он. В конце ролика губернатор поздравляет женщин.

В Краснодарском крае на площади у администрации региона будет установлена фигура в виде восьмерки. Женщины смогут сделать у нее фото, а потом распечатать его с автографом губернатора. В Севастополе установят 18-метровую открытку, где каждый сможет оставить свои поздравления.

Издание отмечает, что не все губернаторы последовали совету администрации главы государства.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика