Разведка США боится, что Трамп передаст секретные данные СМИ

Разведка США скрывала секретную информацию от главы страны Дональда Трампа, боясь, что она попадет в прессу.

Разведка США скрывала секретную информацию от главы страны Дональда Трампа, боясь, что она попадет в прессу.

Как ранее писал Sobesednik.ru, советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн оказался замешан в крупном политическом скандале, после которого вынужден был подать в отставку. Американские СМИ обвинили Флинна в том, что он не предоставил Белому дому полную информацию о телефонной беседе с послом РФ в США Сергеем Кисляком, с которым якобы обсуждал скорое снятие антироссийских санкций.

По данным газеты The Wall Street Journal, которая ссылается на анонимные источники в правительстве США, сотрудники американских спецслужб скрывали конфиденциальные данные от президента Дональда Трампа, поскольку опасались, что информация будет скомпрометирована или попадет к журналистам.

Как пишет издание, сотрудники разведки скрывали от Трампа источники и методы сбора информации, в том числе те, которые используются для шпионажа в отношении иностранных государств.

В статье говорится о том, что спецслужбы подозревают президента в неблагонадежности и испытывают к нему «глубокое недоверие». В частности, одной из причин сокрытия информации от Трампа, по данным СМИ, стала отставка советника по национальной безопасности Майкла Флинна и скандал, связанный с обсуждением антироссийских санкций с послом РФ.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика