Порошенко покинул Берлин, чтобы избежать катастрофы в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко прервал визит в Германию и вернулся в Киев из-за обострения конфликта в Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко прервал визит в Германию и вернулся в Киев из-за обострения конфликта в Донбассе.

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики, в понедельник, 30 января, ситуация в Донбассе обострилась. Более 10 сотрудников силовых структур Украины были убиты, по меньшей мере 15 человек получили ранения при попытке нанести удары по позициям ополченцев.

В первой половине дня в воскресенье, 29 января, украинские силовики выпустили по ДНР около 900 мин и снарядов, заявив, что ополченцы пытались штурмовать их позиции в районе города Авдеевка.

Замглавы киевской администрации Константин Елисеев в эфире «5 канала» сообщил, что президент Украины Петр Порошенко принял решение прервать свой визит в Германию в связи с ситуацией в Донбассе.

«В связи с эскалацией конфликта вокруг Авдеевки президент Украины решил прервать свой визит в Берлин и срочно вернуться в Киев для того, чтобы координировать меры правительства и меры по предотвращению гуманитарной катастрофы и поиска реагирования на обстрелы, которые происходят вокруг Авдеевки», — заявил Елисеев.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика