Путин с гордостью вспомнил в МГУ о своей работе плотником

Президент РФ Владимир Путин рассказал студентам МГУ об опыте работы в стройотрядах и спел с ними песню

Президент РФ Владимир Путин рассказал студентам МГУ об опыте работы в стройотрядах и спел с ними песню.

25 января российский лидер посетил МГУ по случаю Дня студента. Во время неформального общения с главой государства один из студентов попросил его направить учащихся на «большие стройки» – на строительство Керченского моста или, например, объектов Чемпионата мира по футболу 2018 года.

В ответ Путин назвал участие студентов в такого рода строительстве «чрезвычайно интересным и важным направлением». Президент вспомнил, как на втором курсе он сам отправлялся в стройотряды и работал по 12 часов в сутки.

«Я и сам, как я уже публично говорил об этом, ездил в стройотряды и получал там удостоверение плотника четвертого разряда, чем очень горжусь, – цитирует Путина «Интерфакс». – В те времена это для нас было существенно, потому что мы много денег зарабатывали по тем временам, и это поддерживало многих во время учебного года. Но работа в стройотрядах, неформальное общение ещё и очень сплачивает. Это даёт определенные навыки, возможность себя проявить».

Под конец встречи кто-то из студентов под гитару затянул песню «Заправлены в планшеты космические карты». Разволновавшись, молодой человек забыл слова, и Владимир Путин помог вспомнить ему несколько куплетов.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика