Украина запретила "Дождь" из-за российского Крыма на карте

На Украине запретили вещание телеканала «Дождь» из-за нарушения законодательства страны.

На Украине запретили вещание телеканала «Дождь» из-за нарушения законодательства страны.

Как сообщает «Дождь» со ссылкой на представителя провайдера-партнера «Воля» Оксану Веселову, Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о запрете вещания телеканала на территории страны.

По словам Веселовой, соответствующий приказ был опубликован 16 января. Теперь у всех операторов, транслировавших «Дождь», есть один месяц, чтобы исключить его из сетей.

Причиной прекращения трансляции «Дождя» на Украине стало размещение в эфире коммерческой рекламы, отмечает Веселова. Дело в том, что, согласно украинским законам, иностранным телеканалам запрещается транслировать в эфире рекламные ролики.

Тем временем, как пишет «Интерфакс», член Нацсовета Сергей Костинский заявил, что истинной причиной прекращения вещания телеканала стал тот факт, что «Дождь» транслировал информацию, которая посягает на территориальную целостность Украины, а именно изображал на карте Крым как территорию России.

Представитель МИД России Мария Захарова пообещала, что, если информация об отключении «Дождя» подтвердится, министерство обратится в ОБСЕ.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика