Посольство РФ в Лондоне закидали "руками" после речи Джонсона

Посольство России в Лондоне направило ноту протеста в МИД Великобритании после протестной акции.

Посольство России в Лондоне направило ноту протеста в МИД Великобритании после протестной акции.

На официальном сайте посольства РФ в Великобритании и Северной Ирландии появилось сообщение о том, что российское диппредставительство направило ноту протеста в Министерство иностранных дел Великобритании после того, как у входа в посольство прошла протестная акция, помешавшая его работе.

Как рассказали в посольстве, инцидент произошел 3 ноября. Активисты блокировали вход в посольство и завалили его искусственными руками, оторванными от манекенов.

«Сегодня, 3 ноября, группа демонстрантов в рамках протестной акции блокировала работу посольства: вход в консульский отдел был завален частями от манекенов, а "протестующие" приковали себя к входу в дипучреждение», — заявили в диппредставительстве в четверг.

Кроме того, активисты блокировали телефонные линии учреждения.

При этом в посольстве отмечают, что протестующими «была создана реальная угроза безопасности дипмиссии на территории Великобритании».

В посольстве связывают прошедшую акцию с недавним выступлением в парламенте главы МИД Великобритании Бориса Джонсона, который призвал «проводить протесты у стен российского посольства в Лондоне».

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика