Ходорковский хочет видеть президентом РФ Алексея Навального

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил, что поддержит оппозиционера Алексея Навального на выборах президента в РФ.

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил, что поддержит оппозиционера Алексея Навального на выборах президента в РФ.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что Михаил Ходорковский запустил проект «Вместо Путина», основной целью которого является поиск альтернативы Владимиру Путину на посту президента России. Ходорковский уже предложил 14 кандидатур на президентские выборы 2018 года.

Инициатор проекта «Вместо Путина» Михаил Ходорковский на своей странице в Twitter заявил, что поддержит оппозиционера Алексея Навального, если его допустят к участию в президентских выборах 2018 года.

«Первый этап проекта "Вместо Путина" – "Открытая Россия" в 2018 поддержит А. Навального, если его допустят», – написал Ходорковский в соцсети.

Согласно его проекту, кандидатов на пост главы РФ будет предлагать экспертное жюри и зарегистрированные пользователи. Бывший глава ЮКОСа предложил в качестве возможных кандидатов в президенты главу ФБК Алексея Навального, председателя партии «Парнас» Михаила Касьянова, лидера партии «Яблоко» Григория Явлинского, дочь Бориса Ельцина Татьяну Юмашеву и других политических и общественных деятелей. Некоторые кандидаты уже заявили, что не намерены участвовать в данном проекте.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика