СМИ США предрекли больной Клинтон трудности перед выборами

Американские СМИ считают, что недомогание Хиллари Клинтон плохо отразится на ее предвыборной компании.

Американские СМИ считают, что недомогание Хиллари Клинтон плохо отразится на ее предвыборной компании.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что у кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон диагностировали пневмонию. В воскресенье, 11 сентября, Клинтон почувствовала себя плохо во время прошедшей в центре Нью-Йорка траурной церемонии в память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года. Из-за ухудшения состояния здоровья политик была вынуждена отменить запланированные ранее поездки в Калифорнию, где должна была проводить мероприятия по сбору средств для Демократической партии.

Издание The Washington Post пишет, что недомогание Хиллари Клинтон, из-за которого ей пришлось покинуть церемонию памяти о жертвах терактов 11 сентября, негативно скажется на ее предвыборной кампании.

Как пишет газета, инцидент с «перегревом» произошел в очень неудачное время для кампании Клинтон. Журналисты издания полагают, что в ближайшие дни вопрос о здоровье кандидата на пост президента США от Демпартии будет основной темой предвыборной гонки.

Издание отмечает, что после данного случая Клинтон уже не сможет отшучиваться от вопросов о своем здоровье.

По мнению The Washington Post, пресс-служба Клинтон допустила ошибку, объявив о плохом самочувствии госсекретаря лишь спустя полтора часа после инцидента. Кроме того, журналистам, постоянно сопровождающим Клинтон, не разрешили за ней проследовать.

Как говорится в статье, отныне заверений штаба Клинтон насчет ее здоровья будет недостаточно. Здравомыслящие люди могут и будут задавать вопросы о ее здоровье, считает издание.

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика