В Грузии считают, что взрыв на газопроводе был выгоден Саакашвили

Экс-президента Грузии Михаила Саакашивили заподозрили в причастности к подготовке теракта на газопроводе Россия — Армения.

Экс-президента Грузии Михаила Саакашивили заподозрили в причастности к подготовке теракта на газопроводе Россия — Армения.

Ранее Sobesednik.ru сообщал о том, что в Грузии задержали семерых подозреваемых в попытке подрыва газопровода, соединяющего Россию и Армению.

В Службе государственной безопасности Грузии сообщили, что один из подрывников часто посещал Украину. В связи с этим следователи прорабатывают «украинский след».

Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на вице-спикера парламента Грузии Манану Кобахидзе, теракт на газопроводе Россия — Армения, который преступники планировали совершить незадолго до намеченных на октябрь парламентских выборов в Грузии, мог быть выгоден экс-президенту страны, нынешнему губернатору Одесской области Украины Михаилу Саакашвили и его партии «Единое национальное движение».

«Несложно догадаться, что дестабилизация перед выборами очень даже устраивает Саакашвили и его партию. Я не могу напрямую обвинить их в подготовке теракта на газопроводе, но у них мог родиться в мыслях такой коварный план», — заявила Кобахидзе.

Тем временем экс-глава Минобороны страны Тина Хидашели считает неуместными намеки на то, что готовившийся теракт как-то связан с Украиной.

«Намеки СГБ означают, что теракт устраивала нам Украина. Может быть, нужно было задуматься, прежде чем заявлять такое. Если вы подозреваете Мишу (Михаила Саакашвили — прим. ред.) и его партию, нужно было сказать, что выясняете, стоял ли за этим Миша, а не подозревать Украину. Стыдно!» — возмутилась Хидашели.

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика