Порошенко заявил, что поднять флаг Украины над Донецком будет сложно

Украинский президент Петр Порошенко заявил о необходимости возвращения ДНР и ЛНР в состав Украины.

Украинский президент Петр Порошенко заявил о необходимости возвращения ДНР, ЛНР и Крыма в состав Украины.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что в Крыму установили радиотехническое наблюдение на границе с Украиной. Крымские власти приняли решение усилить охрану на границе из-за повторения возможных попыток диверсий.

Как пишет РБК, Порошенко прибыл в Донбасс, чтобы поздравить силовиков с Днем государственного флага, а до этого выступил на Софийской площади в Киеве, где заявил о том, что самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики должны вернуться под контроль властей Украины.

При этом украинский лидер отметил, что это будет для Киева очень сложной задачей.

«Чрезвычайно сложная задача для нас — сделать так, чтобы наш флаг снова появился над Донецком, над Луганском, над Симферополем, над Севастополем», — заявил Порошенко на церемонии поднятия национального флага в Киеве.

Также Порошенко отметил, что, согласно опросам, после 25 лет независимости Украины более 90% граждан страны положительно относятся к украинскому языку, а также гордятся своим национальным флагом, гербом и гимном.

По словам президента, данная статистика отражает общественное самосознание, несмотря на то что «советская власть держала за семью печатями» настоящую историю украинского флага.

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика