Медведев заявил о необходимости увеличения зарплат учителям

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости повышения зарплат педагогам дополнительного образования

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости повышения зарплат педагогам дополнительного образования.

Ранее Sobesednik.ru сообщал, что Дмитрий Медведев в ответ на вопрос учителя из Дагестана о низких зарплатах представителей этой профессии посоветовал российским педагогам находить альтернативные способы заработка. В частности, Медведев заявил, что «современный энергичный педагог» может не ограничиваться низкой зарплатой, а уходить в бизнес.

О необходимости повышения зарплаты Медведев сообщил на Всероссийском педагогическом совещании, передаёт Газета.ru.

«Проблема в зарплатной бухгалтерии в представлении обычного учителя должна быть понятной и прозрачной. Мы готовы сделать так, как вам удобно, вернуться к прежним принципам — базовая часть, надбавки и оклады. Это не будет навязано правительством или новым министром, прошу подготовить предложения», — пояснил премьер-министр.

Он также добавил, что президентские указы, сделанные в мае, заложили начальную роль в системе оплаты труда учителей. По его словам, зарплата доведена до средней по региону и «выглядит весьма прилично».

Дмитрий Медведев также заявил о необходимости увеличения заплаты педагогам дополнительного образования. Он пояснил, что осталось «найти деньги» на эти действия.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика