У Медведева нашлись деньги. Для себя

Sobesednik.ru подсчитал, сколько миллионов скопил премьер-министр Дмитрий Медведев за время работы в правительстве

Фото: Дмитрий Медведев // Global Look Press

Sobesednik.ru подсчитал, сколько миллионов скопил премьер-министр Дмитрий Медведев за время работы в правительстве.

На этой неделе ЦИК обнародовал свежие данные об имуществе и доходах кандидатов в депутаты, в которых помимо ежегодных сведений о годовых доходах указаны еще и банковские депозиты политиков.

У Дмитрия Медведева нашлось сразу 13 счетов в разных банках («Россия», «Сбербанк», «Альфа-банк» и «ВТБ») на общую сумму 10 721 492 рубля 14 копеек.

Что характерно, пять лет назад, когда ФИО Медведева тоже промелькнули в списке кандидатов на думский мандат, у него было лишь четыре банковских счета, да и денег там числилось значительно меньше — лишь 4 266 678 рублей.

Иными словами, пока простые россияне в кризис стали проедать свои былые накопления, Медведев за время работы в правительстве напротив скопил 6 454 814 рублей 14 копеек. То есть деньги у него все-таки есть. Но только для себя, не для пенсионеров.

При этом премьер мог бы накопить еще больше (за это время его общий доход составил более 30 млн), но все остальные средства, видимо, ушли на покупку новых айфонов. Большинству населения зарплаты сегодня с трудом хватает не на накопления даже — просто на еду.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика