Обама заявил о недоверии к Путину и осудил позицию РФ по Сирии

Президент США Барак Обама усомнился в том, что Владимиру Путину можно доверять в вопросе урегулирования ситуации в Сирии

Президент США Барак Обама усомнился в том, что Владимиру Путину можно доверять в вопросе урегулирования ситуации в Сирии.

«Я не уверен, что мы можем доверять России и Владимиру Путину, поэтому нам надо испытать, сможем ли добиться настоящего прекращения боевых действий, которое будет включать прекращение воздушных бомбардировок, смертей гражданских лиц и разрушений, которые вызывает режим Башара Асада», — заявил Обама на пресс-конференции в Пентагоне, передаёт РИА «Новости».

По словам американского президента, США готовы работать с Россией, несмотря на то, что она поддерживает сирийского лидера Асада, «который уничтожил свою страну просто чтобы удержаться у власти». Однако пока, считает Барак Обама, РФ не предприняла необходимых шагов для борьбы с террористами и соблюдения режима прекращения огня, который действует в отношении так называемой умеренной оппозиции.

Обама заявил, что если Россия не изменит свою позицию, то она «окажется безответственным лицом на международной арене, которое поддерживает режим-убийцу».

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика