Путин заявил о необходимости оперативно всё подготовить для "пакета Яровой"

Владимир Путин встретился с главой Минкомсвязи Николаем Никифоровым для обсуждения антитеррористического пакета законов

Владимир Путин встретился с главой Минкомсвязи Николаем Никифоровым для обсуждения антитеррористического пакета законов.

Президент России поручил оперативно подготовить производство оборудования, которое необходимо для реализации «закона Яровой», сообщает «Интерфакс».

«Это нужно сделать оперативно, надо загружать свои предприятия», — подчеркнул Владимир Путин во время слушания доклада главы Минкомсвязи Николая Никифорова.

Никифоров, в свою очередь, выразил готовность разместить необходимый заказ на российских предприятиях вместе с Минпромторгом.

«Кроме того, поручения предусматривают хранение данных с использованием российского оборудования, российского программного обеспечения», — сообщил Никифоров.

Он подчеркнул, что его коллеги из Минпромторга поддержали эти предложения. По его словам, сейчас совместно с телекоммуникационной индустрией идёт подготовка необходимых технических заданий.

Глава Минкомсвязи также добавил, что в настоящее время отечественная промышленность подобного оборудования не выпускает.

Между тем Владимир Путин назвал подобный заказ для отечественного бизнеса «хорошим и гарантированным».

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика