В ЛДПР опровергли готовность провести праймериз

Игорь Лебедев, руководитель Высшего Совета ЛПДР, опроверг готовность партии проводить праймериз

Игорь Лебедев, руководитель Высшего Совета ЛПДР, опроверг готовность партии проводить праймериз.

Ранее в российских СМИ появилась информация о том, что в ЛДПР готовы провести праймериз через пять лет. Зампред Госдумы, руководитель Высшего Совета ЛДПР Игорь Лебедев в комментарии для Sobesednik.ru эту информацию опроверг.

«У вас немного неверная информация», — сказал он.

Лебедев отметил, что праймериз ЛДПР совершенно не нужен.

«А зачем он (праймериз — прим. Sobesednik.ru) нам? У нас есть свой способ подбора кандидатов для участия в выборах. А праймериз, на наш взгляд, это достаточно субъективное и не всегда правдоподобное мероприятие для отвода глаз», — пояснил депутат.

Он напомнил, что от самих участников праймериз поступает много жалоб о процедуре проведения предварительного голосования. «Если на праймериз допускаются нарушения, то что уж говорить о самой избирательной компании и остальных выборах», — подчеркнул Лебедев. Депутат также попросил «не навязывать идею праймериз всем остальным партиям».

«Ну хочет "Единая Россия" проводить эту фикцию для народа — ну пусть проводит. А у нас другие есть мероприятия по подбору кандидатов, а у коммунистов другие. Поэтому каждая партия по-своему подходит», — сказал Лебедев Sobesednik.ru.

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика