В просьбе Обамы освободить Савченко в Совфеде увидели вызов

В Совете Федерации назвали просьбу Барака Обамы об освобождении летчицы Натальи Савченко бесцеремонной

В Совете Федерации назвали просьбу Барака Обамы об освобождении летчицы Натальи Савченко бесцеремонной.

Ранее Sobesednik.ru писал, что украинская летчица Наталья Савченко, в отношении которой ведется судебный процесс в России, отказалась от сухой голодовки и чувствует себя лучше.

Как сообщила газета «Известия» 16 марта, член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов назвал требование американского президента освободить Савченко вмешательством Америки в работу российского суда: «Это одно из самых бестактных заявлений Обамы. Нельзя придумать ничего хуже для президента страны, которая считает себя цитаделью демократии, чем вмешиваться в работу судебной системы, когда не завершены все процедуры. Это, мягко говоря, некорректно, бесцеремонно и звучит из уст Обамы вызывающе».

В среду пресс-секретарь посольства США в Москве Уилл Стивенс заявил о том, что в ходе телефонной беседы с Владимиром Путиным глава США призвал Путина освободить задержанную украинскую летчицу. Свою просьбу он объяснил существованием минских договоренностей, в которых есть положение о необходимости освобождения всех незаконно удерживаемых лиц.

Ранее в МИД России подчеркивали, что передача Савченко на Украину может состояться только после вынесения ей приговора российским судом.

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика