19.02.2016

В ГД остались довольны похвалой Обамы в адрес армии РФ

Глава комитета ГД по обороне Владимир Комоедов согласен с мнением Дмитрия Рогозина о боеспособности российской армии

Фото: Барак Обама заявил, что у России вторая по мощи армия в мире // Yin Bogu/Global Look Press

Глава комитета ГД по обороне Владимир Комоедов согласен с мнением Дмитрия Рогозина о боеспособности российской армии.

Депутат Госдумы от партии КПРФ, председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов прокомментировал Sobesednik.ru ответ вице-премьера Дмитрия Рогозина главе США Бараку Обаме.

«Он [Дмитрий Рогозин] сказал правильно. Спасибо в кавычках за высокую оценку нашего ратного труда Обаме, который встал на реальные рельсы оценки ситуации. И что с Россией надо обязательно говорить на "вы" и с уважением, а "тыкать" не надо», — заявил Комоедов.

[:image:]

На вопрос, на каком же месте находится российская армия, достигла ли она Америки по боеспособности, Комоедов ответил, что шапками закидывать тоже не надо, но он вполне согласен со словами Рогозина.

Накануне, 18 февраля, вице-премьер Дмитрий Рогозин ответил Бараку Обаме, назвавшего Россию второй страной в мире по военной мощи. «Кучка повстанцев в Сирии не сможет соревноваться с оружием второй по мощи армии в мире», — сообщил Обама. На что Дмитрий Рогозин написал в своем Twitter, что армия РФ точно не вторая. «Ну может пока и не первая, но уж точно не вторая, господин президент!)» — написал вице-премьер.

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика