Выборы в ЛНР согласуют с Киевом

Процесс грядущих выборов в ЛНР будет соответствовать закону, который разработают народные республики совместно с Киевом

Процесс грядущих выборов в ЛНР будет соответствовать закону, который разработают народные республики совместно с Киевом.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что самопровозглашенные ДНР и ЛНР предварительно назначили местные выборы на 21 февраля будущего года.

Как заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий, местные выборы в самопровозглашенной Луганской народной республике, вероятнее всего, будут проведены по закону, который станет результатом переговоров представителей народных республик с Киевом. «Мне кажется, что выборы пройдут по закону, который будет согласован в ходе обязательных прямых переговоров между представителями народных республик и Киева», — сообщил Плотницкий.

Глава ЛНР добавил, что сейчас эти переговоры ведутся, и довольно успешно, и это он считает заслугой российской дипломатии, а также Германии и Франции.

Напомним, власти ДНР и ЛНР согласились отложить выборы до 2016 года, хотя полномочия местных органов власти истекли уже этой осенью. За это время власти Украины должны выполнить обязательства, которые взяли на себя в Минске. Киев должен предоставить особый статус Донбассу, не преследовать и не наказывать участников событий на территории ДНР и ЛНР, а также принять поправки в Конституцию, согласованные с самопровозглашенными республиками.

Другие материалы по теме читайте в рубриках ДНР ЛНР и Украина.

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика