Назван возможный преемник Яценюка на посту премьера

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк может быть отправлен в отставку по итогам местных выборов

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк может быть отправлен в отставку по итогам местных выборов.

Украинского премьера Арсения Яценюка могут отправить в отставку, пишет 28 октября «Коммерсантъ» со ссылкой на неназванного источника в администрации президента Петра Порошенко.

По словам собеседника издания, после местных выборов, которые прошли на Украине в минувшие выходные, рейтинг Яценюка и его партии «Народный фронт» упал до 1%.

«Думаю, мы можем прогнозировать серьезные изменения в кабинете министров, вплоть до глобальных, уже в ноябре», — заявил в эфире программы «Шустер Live» глава фракции «Блока Петра Порошенко» (БПП) Юрий Луценко, отметив, что Яценюк «должен ответить за политику в сфере ЖКХ, за ошибки при индексации пенсий и зарплат».

Киевский собеседник «Коммерсанта» пояснил , что наиболее вероятный преемник нынешнего премьера — министр финансов Наталья Яресько. Судьба Яценюка может быть решена в ближайшие дни на одном из ежедневных заседаний коалиционного совета, в который входят представители четырех партий, представляющих большинство в Раде.

На прошедших на Украине в выходные местных выборах «Народный фронт» не стал выдвигать кандидатов, в результате от власти в голосовании в одиночку участвовали представители БПП, одержавшего победу, но в среднем набравшего не более 20%.

Другие материалы о событиях в политической жизни соседней страны читайте на странице Украина.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика