Песков назвал своего сына шалопаем за плохие оценки в школе

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков рассказал, что его сын получил за четверть только одну «пятёрку» — по географии

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков рассказал, что его сын получил за четверть только одну «пятёрку» — по географии.

«Сын закончил сейчас четверть. Шалопай. "Тройки" — "четвёрки". Дома скандал», — сказал Дмитрий Песков на пресс-конференции, посвящённой проведению Всероссийского географического диктанта. По словам Пескова, он не знает, как его старшему сыну, который учится в шестом классе, удалось получить «пятерку»: «Понять не могу, но горжусь своим сыном — юным географом».

Пресс-секретарь президента России и председатель медиасовета Русского географического общества (РГО) Дмитрий Песков заявил, что РГО выступает за увеличение количество часов преподавания географии в школе.

1 ноября по инициативе Владимира Путина в России состоится первый Всероссийский географический диктант, который позволит оценить уровень географических знаний россиян. Граждане смогут пройти тест на 170 специальных площадках или на сайте РГО в Интернете.

Напомним, что Дмитрий Песков, женатый на фигуристке Татьяне Навке, имеет троих сыновей и одну дочь от двух предыдущих браков. Навка родила Пескову вторую дочку.

Другие материалы о пресс-секретаре президента читайте на странице Песков.

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика