"Родственник Путина" может быть замешан в деле Deutsche Bank

Выгоду от отмывания денег Deutsche Bank в России могли получать родственник Владимира Путина и братья Ротенберги

Фото: Пресс-секретарь Владимира Путина отказался отвечать на вопросы о деле Deutsche Bank // Russian Look

Выгоду от отмывания денег Deutsche Bank в России могли получать родственник Владимира Путина и братья Ротенберги.

В июне Sobesednik.ru писал, что департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк заподозрил клиентов российского Deutsche Bank в отмывании миллиардов долларов.

Между тем, как сообщило агентство Bloomberg 16 октября со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования американского регулятора, бенефициарами незаконных сделок в немецком банке могли быть люди из ближайшего окружения Владимира Путина, в том числе «родственник президента и его старые друзья Аркадий и Борис Ротенберги».

Другие собеседники агентства также упомянули о «близких Путина», но не назвали их имена. Кроме того, отмечается, что точных данных о том, что именно эти люди фигурируют в материалах расследования, нет.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отказался отвечать на вопросы Bloomberg, связанные с делом Deutsche Bank, пояснив, что «никто не видел об этом никакой серьезной информации, принадлежащей серьезным источникам».

Нью-йоркский департамент финансовых услуг подозревает ряд клиентов московского отделения Deutsche Bank в отмывании денег под прикрытием транзакций на сумму 6 млрд долларов.

Другие материалы о ближнем круге российского президента читайте на странице Путин.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика