Олег Кашин раскрыл "пацанские принципы" путинского окружения

Олег Кашин рассказал Sobesednik.ru о «пацанских принципах» окружения Путина, жертвой которых мог стать Борис Немцов

Фото: Владимир Путин // Global Look Press

Олег Кашин рассказал Sobesednik.ru о «пацанских принципах» окружения Путина, жертвой которых мог стать Борис Немцов:

– В рамках этого пацанского мышления нельзя делать две вещи. во-первых, Владимир Владимирович просил не говорить о его личной жизни. А во-вторых, нельзя оскорблять, потому что в этой среде – с ее откровенно блатными нравами – на прямое оскорбление надо отвечать вот так. Немцова, полагаю, убили именно за слово «...нутый» в адрес первого лица.

[:wsame:]

Первое лицо может само не отдавать такого распоряжения, но ясно, что говорить про него такое нельзя. Вступаются вернейшие.

Кстати, в интервью Sobesednik.ru Кашин отметил, что общественность на самом деле мало, что знает о ближайших соратниках президента РФ:

– Ближний круг Путина вообще не слишком известен, – уверен Кашин. – Да ближний круг Путина вообще не слишком известен. Мы, собственно, фамилии Ротенбергов, Ковальчуков и Тимченко узнали только из письма Рыбкина, написанного, думаю, под диктовку Березовского, – то есть в 2004 году. А до этого знали о кооперативе «Озеро», но без конкретных фамилий.

Полную версию интервью с Олегом Кашиным читайте в пятницу, 18 сентября, на сайте Sobesednik.ru и в свежем номере газеты «Собеседник».

Другие материалы о российском президенте смотрите в рубрике Путин.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика