Франция не называет точную сумму компенсации за "Мистрали"

Официальный представитель Франции сообщил, что сумма компенсации за «Мистрали» составила менее 1 млрд евро, однако точную сумму не назвал

Франция уже перечислила России компенсацию по контракту, которая составила менее 1 млрд евро.

Ранее Sobesednik.ru сообщал, что Франция заплатит России 1,2 млрд евро за расторжение контракта по поставке вертолетоносцев «Мистраль».

Официальный представитель правительства Франции Стефан Ле Фоль заявил, что сумма компенсации за прекращение контракта на поставку «Мистралей» не превышает 1 млрд евро.

На брифинге после завершения заседания французского Совмина под председательством Франсуа Олланда Ле Фоль сказал, что «точная стоимость будет озвучена парламентариям», а «когда ситуация будет урегулирована, Франция получит полное право собственности на эти суда и начнет вести переговоры» для поиска покупателей. Также Ле Фоль добавил, что предварительные переговоры уже ведутся.

Франция уже перечислила средства России и, как только будет возвращено российское установленное на «Мистрали» оборудование, сможет распоряжаться вертолетоносцами, сообщает «РИА Новости».

Другие материалы на тему контракта с Францией на поставку двух вертолетоносцев читайте на странице Мистрали.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика