Война на Украине заставила Гайдар поверить в нападение РФ

Мария Гайдар в ходе пресс-конференции 20 июля заявила, что Россия воюет с Украиной, а также напала на Грузию в 2008 году

Фото: Гайдар заявила, что Россия напала на Грузию в 2008 году // Антон Белицкий / Russian Look

Мария Гайдар в ходе пресс-конференции 20 июля заявила, что Россия воюет с Украиной, а также напала на Грузию в 2008 году.

Российский оппозиционный политик Мария Гайдар была назначена на пост заместителя главы Одесской области в пятницу, 17 июля, как сообщал ранее Sobesednik.ru.

В ходе анонсирования нового назначения Гайдар три раза ушла от вопроса, с кем воюет Украина. Однако во время пресс-конференции в понедельник, 20 июля, Гайдар резко высказалась против России.

«Россия воюет с Украиной. Это факт. Там есть российские военные, они там погибают. Там есть военная техника <...> Это факт, что идет война, где погибают люди и есть беженцы», — сказала Гайдар украинскому телеканалу «24».

Гайдар отметила, что считает присоединение Крыма к России незаконным.

Также, по мнению Гайдар, Россия напала на Грузию в 2008 году.

«Я совершенно не могла поверить тогда, что Россия могла напасть на Грузию. Но с течением времени, после событий на Украине, мое мнение изменилось», — цитирует Гайдар телеканал «112 Украина».

Ранее, как сообщал Sobesednik.ru, фонд Марии Гайдар «Социальный запрос» подал заявку на отказ от президентского гранта. Организация выиграла президентский грант в размере 2,8 млн рублей в 2015 году. Эти деньги планировалось потратить на создание «Центра гражданской журналистики».

Подробности о деятельности Гайдар, Саакашвили и Порошенко, а также о событиях в регионах и Киеве, читайте в разделе Украина.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика