Горбачёв поправил здоровье и может уехать из России на отдых

Экс-президент СССР Михаил Горбачёв может уехать из России в ближайшее время, заявили в «Горбачёв-фонде»

Фото: Михаил Горбачёв // Russian Look

Экс-президент СССР Михаил Горбачёв может уехать из России в ближайшее время, заявили в «Горбачёв-фонде».

О планах на будущее Михаила Горбачёва «Собеседник.ру» спросил у специалиста-международника, журналиста Владимира Полякова, который с 1992 года работает в «Горбачёв-фонде». По его словам, летом первый и последний президент России может уехать отдыхать за границу.

— Может быть. Лето, время отпусков. Может, и поедет куда-нибудь, но пока не знаю точно. Планов пока нет, — сказал в комментарии для «Собеседник.ру» Владимир Поляков.

[:wsame:]

Временный отъезд Михаила Горбачёва из России тем более вероятен, что сейчас у 84-летнего политика нет острых проблем со здоровьем.

— Здоровье вполне приличное, — заверил «Собеседник.ру» Поляков.

Кроме того, Владимир Поляков прокомментировал просьбу члена Общественной палаты Георгия Фёдорова проверить фонд Михаила Горбачёва на соответствие закону об «иностранных агентах». Напомним, в июне Георгий Фёдоров назвал «Горбачёв-фонд» неправительственной организацией, штаб-квартира которой находится в Сан-Франциско. Тогда же фонд Горбачёва опроверг информацию о том, что он финансируется из-за рубежа и имеет офис в США.

— Это их проблемы. У нас таких проблем нет. Я вообще не обращаю на них внимания,— отметил Владимир Поляков в комментарии для «Собеседник.ру».

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика