ЕС ищет выход из "пробуксовки" Минского договора на Украине

В Венецианской комиссии считают, что внесение в конституцию Украины пунктов об особом статусе Донбасса поможет мирному урегулированию

В Венецианской комиссии считают, что внесение в конституцию Украины пунктов об особом статусе Донбасса поможет мирному урегулированию.

В Кремле не считают, что ситуация на востоке Украины в последнее время стабилизируется. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, в настоящее время в реализации минских договоренностей по урегулированию конфликта наблюдается «абсолютная пробуксовка».

Тем временем члены Венецианской комиссии (Европейской комиссии за демократию через право) напоминают Украине о важности включения в конституцию страны положений об особом статусе в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

«На международном уровне очень важно для Украины, что такое положение включено в текст. Это положение показывает готовность Украины к реализации договоренностей, достигнутых в Минске», — сказал председатель Венецианской комиссии Джанни Букиккио в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

Другую информацию о событиях на востоке Украины, а также аналитические материалы по теме вы можете найти в разделе ДНР ЛНР.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика