В опале фонда "Династия" увидели путинскую подмену понятий

Ирина Ясина прокомментировала заявление Путина о фондах, отправляющих ученых из РФ на безвозвратные стажировки за рубеж

Фото: Владимир Путин // Global Look Press

Ирина Ясина прокомментировала заявление Путина о фондах, отправляющих ученых из РФ на безвозвратные стажировки за рубеж.

Решение Минюста РФ внести фонд «Династия», который занимается поддержкой российской науки, в список «иностранных агентов» вызвало бурю критики со стороны сообщества ученых. Между тем Владимир Путин недавно заявил, что подобные организации часто отправляют детей на стажировки в другие страны, откуда молодые российские умы уже не возвращаются. Вице-президент фонда «Либеральная миссия» Ирина Ясина уверена, что президент манипулирует фактами, чтобы отвести внимание от тяжелой ситуации в российской науке.

[:wsame:]

– Да, «Династия», как и некоторые другие, отправляет молодых ученых на стажировки за рубеж, и что? Понимаете, Путин меняет местами причину и следствие, т.е. он опускает тот факт, что в России студентам трудно получить достаточное образование и реализовываться (а ведь именно поэтому дарования остаются за рубежом). И говорит: в России плохо, потому что студенты остаются за границей. Это хорошая кагэбэшная манера.

[:image:]

Полную версию интервью интервью с Ириной Ясиной читайте скоро на нашем сайте и в свежем номере «Собеседника».

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика