Мэр Славгорода не может починить дороги без "Мистралей"?

8 мая мэр города в Алтайском крае посоветовал женщине обратиться к Ангеле Меркель по поводу ремонта дорог

Фото: Виктор Кинцель считает, что Ангела Меркель могла бы поспособствовать ремонту дорог в Славгороде // Russian Look

8 мая мэр города в Алтайском крае посоветовал женщине обратиться к Ангеле Меркель в ответ на просьбу о ремонте дорог.

[:rsame:]

Мэр города Славгорода Виктор Кинцель предложил обратиться к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с просьбой отказаться от антироссийских санкций, что, по его мнению, могло бы способствовать ремонту дорог в Славгороде.

Градоначальник выдвинул такое предложение в ответ на обращение уроженки Славгорода, в настоящее время проживающей в Германии, которая обратилась к Виктору Кинцелю с просьбой отремонтировать дороги в ее родном городе.

«Мы видим и ценим ваше искреннее желание помочь Славгороду. В связи с этим мы просим вас обратиться к Ангеле Меркель о выходе Германии из соглашения о позорных санкциях против России. Также попросите ее применить все свое влияние на президента Франции для решения вопроса о возврате России денег за "Мистрали", которые Франция отказалась нам поставлять. Еще попросите Ангелу Меркель повлиять на президента Украины и настоять на том, чтобы он выполнял "Минские соглашения", и тогда, мы уверены, нам с вами удастся общими усилиями обустроить дороги в Славгороде», — говорится в ответе Виктора Кинцеля.

Каким образом ремонт дорог в Славгороде связан с антироссийскими санкциями и французскими вертолетоносцами «Мистраль», не сообщается.

Франция заморозила поставку России двух вертолетоносцев типа «Мистраль» осенью 2014 года в связи с конфликтом на востоке Украины. Несколькими днями ранее стало известно, что французская сторона собирается затопить «Мистрали» «Владивосток» и «Севастополь», построенные по заказу Москвы.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика