Чиновники США оправдали кражу переписки Обамы хакерами из РФ

Российские хакеры взломали компьютерные системы Белого дома и похитили переписку Барака Обамы, а также график встреч

Фото: Российские хакеры похитили переписку президента США Барака Обамы // Global Look

Российские хакеры взломали компьютерные системы Белого дома и похитили переписку Барака Обамы, а также график встреч.

Чиновники, близкие к ситуации, отмечают, что хакеры не смогли взломать особо защищенные сервера, управляющие трафиком сообщений личного смартфона Обамы BlackBerry, который он или его помощник носят постоянно с собой.

[:same:]

Но хакеры получили доступ к архиву электронной почты чиновников Белого дома, с которыми регулярно переписывается Барак Обама, а также получили доступ к переписке с пользователями вне администрации.

Представители Белого дома между тем заявили, что хакерам не удалось получить ни одного сообщения. По словам сотрудников Белого дома, они имеют два компьютера: один подключен к защищенной секретной сети, а другой предназначен для несекретных коммуникаций.

Во втором компьютере содержится важная информация: рабочее расписание, переписка с послами и дипломатами, обсуждение готовящихся шагов в сфере кадров и законодательства, споры о политике. Именно эта информация якобы попала к хакерам.

Также добавим: помощники президента утверждают, что большинство важных материалов на рассмотрение Обаме дают в устной форме, на бумаге либо на iPad, который подключен к секретной сети.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика