Националисты под ударом: Демушкина и Тора готовят к допросу

В Следственном комитете подтвердили задержание российских националистов по подозрению в экстремистской деятельности

Фото: Дмитрий Демушкин // Russian Look

В Следственном комитете подтвердили задержание российских националистов по подозрению в экстремистской деятельности.

[:rsame:]

— Эти лица доставлены в Следственный отдел и в скором времени будут допрошены в качестве подозреваемых, — заявила старший помощник руководителя по вопросам взаимодействия со СМИ Главного следственного управления СК по городу Москве Юлия Иванова.

Ранее появилась информация о том, что следователи провели обыски у организаторов «Русского марша» Дмитрия Дёмушкина и Владлена Кралина (Владимира Тора). Адвокаты националистов сообщили, что их подзащитных задержали и доставили в Следственное управление СК по Юго-Восточному административному округу.

Наш собеседник отметила, что допрос пока еще не начался, а до тех пор, пока задержанных не допросят, в СК не будут называть имена подозреваемых.

[:same:]

Иванова не подтвердила задержание конкретно четырех лиц, однако полностью опровергать сообщения, распространившиеся в Интернете, не стала:

— Вся информация, допустимая к разглашению, размещена на сайте СК, — сказала Иванова.

Отвечая на вопрос по поводу причин задержания, представитель СК процитировала официальное сообщение: националистов подозревают в совершении «публичных действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение человеческого достоинства по религиозным признакам».

Какие именно противоправные действия совершили задержанные, в московском управлении СК обещали уточнить позже.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика