Спасающая Савченко мама объяснила письмо-мольбу к Меркель

Мать Надежды Савченко написала письмо канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой содействовать освобождению летчицы

Фото: Мария Савченко считает, что Ангела Меркель сделала важный вклад стабилизацию украинского кризиса // Global Look Press

Мать Надежды Савченко написала письмо канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой содействовать освобождению летчицы.

[:same:]

В распоряжении немецких СМИ оказалось письмо Марии Савченко, в котором мать обвиняемой в России украинки просит помочь вернуть ей дочь.

«Я сама ничего не могу сделать. Обращаюсь напрямую к Вам и надеюсь, что Вы сможете поспособствовать ее освобождению», — написала мать украинской военной.

Мария Савченко подчеркнула, что обвинение ее дочери в причастности к убийству двух российских журналистов считает безосновательным, поскольку у Надежды Савченко есть алиби.

Как пояснила мать Савченко, она обратилась именно к Ангеле Меркель, поскольку считает миротворческий вклад главы немецкого правительства в ситуацию на востоке Украины очень ценным.

Ранее Петр Порошенко сообщил о получении ответного письма Владимира Путина по поводу освобождения украинской летчицы, в котором российский президент написал, что окончательное решение по поводу будущего Савченко «будет базироваться на правовых нормах и принципах гуманизма».

Украинская летчица, депутат Верховной рады, член постоянной делегации Украины в ПАСЕ Надежда Савченко находится под арестом в России с лета 2014 года. Инкриминируемое ей пособничество в убийстве двух журналистов ВГТРК Савченко отрицает и требует экстрадиции на родину.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика