Сергей Капков сообщил, когда прокомментирует свою отставку

О том, что глава Департамента культуры Москвы покидает свой пост, накануне сообщила журналистка Ксения Собчак

Фото: Сергей Капков //

О том, что глава Департамента культуры Москвы покидает свой пост, накануне сообщила журналистка Ксения Собчак.

«Сергей Капков обьявил своим друзьям (в частности Кириллу Серебренникову)что уходит из мэрии», — написала Собчак в твиттере [орфография и пунктуация сохранены]. Со ссылкой на режиссера Кирилла Серебренникова она добавила, что глава Департамента культуры принял такое решение по собственному желанию, потому что его отказались назначить вице-мэром.

[:same:]

В свою очередь, Кирилл Серебренников опроверг слова журналистки, отметив, что Сергей Капков ему ничего не объявлял, и попросил не верить «слухам и сплетням».

Между тем сам Капков поздно вечером 5 марта на своей странице в одной из социальных сетей оставил следующую запись: «Настоящая любовь не ржавеет и не отпускает. Это все что мне есть сказать вам сегодня. Все остальное во вторник» [пунктуация сохранена].

В мэрии Москвы не смогли прокомментировать отставку Капкова, пояснив, что никаких решений на этот счет не принималось. По словам заммэра по вопросам социального развития Леонида Печатникова, чиновник не подавал заявление об уходе.

Сергей Капков возглавил столичный Департамент культуры в 2011 году. Его работа получила известность и широкое освещение в СМИ: он начал проведение масштабных реформ и модернизации в московских парках, библиотеках и других городских культурных учреждениях.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика