Матвиенко сказала, что делать с бюджетом вместо сокращения

В федеральный бюджет могут внести изменения, однако не факт, что власти будут его сокращать

Фото:

В федеральный бюджет могут внести изменения, однако не факт, что власти будут его сокращать.

Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко 2 марта на встрече с руководителями исполнительной власти и депутатами Костромской облдумы.

[:same:]

Политик считает, что во время изменения бюджета важно выделить самые главные отрасли экономики, которые способны стать драйверами роста экономики Российской Федерации. Но нужно помнить, что нельзя допустить ухудшения социальной защиты населения.

«Важна экономия расходов бюджета, но мы не должны допустить, чтобы мы бюджет только проедали и остановили развитие, иначе потом будет сложнее догонять», — отметила Валентина Матвиенко, добавив, что важно «уходить от практики всем понравиться, размазать кашу по тарелке, раздать всем сестрам по серьгам» и переходить к политике адресной поддержки нуждающихся.

Также Матвиенко выступила против жестокого государственного регулирования цен, поскольку из-за этого могут просто опустеть полки и не будет продовольствия.

«Есть жизненно важные товары, такие как хлеб, молоко, картофель, которые важны для населения, и надо продумать, как уменьшить нагрузку на малообеспеченные слои населения», — резюмировала спикер Совета Федерации.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика