Невзоров: Ахинея депутатов Госдумы стоит дешевле их зарплаты

Александр Невзоров считает, что вместо сокращения зарплат депутатам необходимо просто ликвидировать Госдуму

Фото: В Госдуме абсолютное безделье и попытки пиара? // Russian Look

Александр Невзоров считает, что вместо сокращения зарплат депутатам необходимо просто ликвидировать Госдуму:

— По-хорошему, нам необходимо этот орган аннулировать как таковой. Та ахинея, которую они несут, стоит гораздо дешевле, — комментирует информацию о сокращении зарплат депутатам известный журналист, бывший депутат Государственной думы Александр Невзоров. — Мы можем посмотреть расценки всяких спичрайтеров на корпоративах, шутки артистов разговорного жанра — это всё стоит гораздо дешевле, чем то, сколько за это платим мы.

[:same:]

24 февраля председатель Госдумы Сергей Нарышкин предложил депутатам сократить зарплаты: «Я попросил все четыре фракции Государственной думы обсудить вопрос о возможности сокращения зарплат депутатов. Это является компетенцией главы государства. В случае, если во фракциях мое предложение получит правильный отклик, мы обратимся с таким предложением к президенту».

— Здесь вот это соотношение цена/качество абсолютно не годится и абсолютно себя не оправдывает, — продолжает Невзоров. — Потому что весь этот маразм, нелепицы стоят гораздо дешевле и предоставляются в гораздо более профессиональном исполнении артистов разговорного жанра. Зачем держать эту гигантскую структуру с их помощниками, зданиями? При том я же знаю, что я говорю — я четыре раза избирался депутатом: там абсолютное безделье и попытки пиара.

Журналист отмечает, что все рассказы депутатов о законодательном труде рассчитаны на простаков и трудом как таковым это совершенно не является:

— Я думаю (а особенно — после этого состава Госдумы, после всяких «законов Димы Яковлева», [запретов] кружевных трусов и всего остального), единственное, для чего пригодна Госдума — быть темой для анекдотов. Но тоже дороговата. Я думаю, что просто от этой структуры необходимо избавляться как от чисто бутафорской, бессмысленной и позорной, — заметил Невзоров.

[:image:]

Добавим, что парламентарии положительно оценили предложение председателя Госдумы Сергея Нарышкина.

Александр Невзоров также отметил, что, если в Госдуме и наблюдаются какие-то действия, то мы можем говорить о том, что происходит лишь кривлянье ради привлечения внимания:

— Там в принципе нет людей, которые знают размер собственной зарплаты, это их меньше всего беспокоит, это сильно не депутатская проблема. Но каким-то образом этому цирку всё время надо о себе напоминать. Ведь раньше, когда переставали ходить в шапито, когда терялся интерес, шапито выводил верблюдов на главную улицу города. С учётом того, что «кобзоны» [Госдума; после введения санкций против Иосифа Кобзона один из парламентариев заявил: «Мы все с вами Кобзоны» — прим. ред.] постоянно нуждаются в обострённом внимании публики, как и всякий другой кукольный театр, им, конечно, приходится идти на самые невероятные ухищрения для того, чтобы о себе напомнить, — заключил журналист.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика