Экс-посол США отреагировал на ракету "Обаме лично в руки"

Бывший посол США в РФ Майкл Макфол был неприятно удивлён ракетой «Обаме лично в руки», появившейся в Москве на митинге

Фото: В феврале 2015 года Рашкин попал в санкционный список ЕС // Кадр YouTube

Бывший посол США в РФ Майкл Макфол был неприятно удивлён ракетой «Обаме лично в руки», появившейся в Москве на митинге.

[:same:]

Макет ракеты, с которой депутат Госдумы Валерий Рашкин пришел на марш в честь 23 февраля, оказался не фотошопом. Ранее в подлинности «оружия» Рашкина усомнился экс-посол США в РФ Майкл Макфол. «Я надеюсь, это фотошоп?» — написал дипломат в твиттере, прикрепив к записи скриншот с видео, на котором видны депутат от КПРФ и его ракета.

Впоследствии в интернете появилось и само видео: Рашкина с ракетой, на которой было написано «Обаме лично в руки», запечатлел в Москве на шествии, посвященном Дню защитника Отечества, корреспондент российского телеканала.

Отвечая на вопросы журналиста, народный избранник пояснил, что его ракета — это имитация, подарок для тех, кто задумывает «каверзы» против России. «Мой отец дошел до Берлина без всяких санкций… Я сын своего отца. Этому подарку тоже санкции не нужны — он летит туда, куда направляет Родина», — сказал депутат.

В середине февраля Евросоюз включил Валерия Рашкина в санкционный список лиц, которым запрещен въезд на территорию ЕС из-за событий на юго-востоке Украины.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика