Людей собрали на акцию "Антимайдан" против цветных революций

21 февраля в Москве начался сбор на митинг «Антимайдан», посвящённый годовщине смены власти на Украине

Фото: Сбор участников проходит на Страстном бульваре и улице Петровка // Александр Алешкин

21 февраля в Москве начался сбор на митинг «Антимайдан», посвящённый годовщине смены власти на Украине.

[:rsame:]

Жители разных регионов России собираются пройти шествием от Страстного бульвара до площади Революции и провести там митинг под девизом «Год майдану. Не забудем, не простим!». Сбор участников проходит на Страстном бульваре и улице Петровка. Шествие начнётся в 13:00, а митинг — в 13:40.

Городские власти согласовали мероприятие с участием 10 тысяч человек, но организаторы надеются, что удастся собрать ещё больше граждан. Один из лидеров «Антимайдана» Дмитрий Саблин заявил, что более 100 общественных организаций решили приехать на акцию в Москву.

Ранее «Собеседник» писал, что массовость акции «Антимайдан» обеспечат за счёт чиновников и учителей. Так, например, высокопоставленные госслужащие Центрального федерального округа на условиях анонимности сообщили, что получили из Администрации президента указание отправить на митинг как можно больше людей.

Добавим, что движение «Антимайдан», целью которого является предотвращение цветных революций в России, возникло в январе 2015 года. Его лидерами стали сенатор Дмитрий Саблин, глава мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов и писатель, сопредседателей партии «Великое Отечество» Николай Стариков.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика