Госдума вернулась к идее отдать 50% витрин русским продуктам

Поддержать отечественных производителей в условиях кризиса депутат предложил, выделив им 50% полок в магазинах

Фото:

Поддержать отечественных производителей в условиях кризиса предложил депутат, выделив им 50% полок в магазинах.

[:same:]

Как заявил 13 февраля председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский, соответствующие поправки рассматриваются парламентариями уже сейчас. По мнению единоросса, мера соответствует планам по наращиванию инвестиций в модернизацию реального сектора экономики и импортозамещению.

Благоприятно на развитии отечественного производства, как отметил Руденский, также скажутся ограничение затрат сельхозпроизводителей на электроэнергию и ГСМ, расширение возможностей для сбыта продукции. Достичь этого депутат планирует «путём развития розничных рынков, различных ярмарок, в том числе выходного дня».

Кроме того, полезно, по мнению парламентария, было бы предоставить российским фермерам право на реализацию своей продукции в любое время и в любом месте в рамках «развития передвижной торговли».

Впервые с инициативой по выделению 50% витрин в магазинах под отечественные продукты осенью прошлого года выступил депутат от «Справедливой России» Олег Нилов. Также парламентарий предлагал снизить для ритейлеров ставку НДС до 10% при реализации товаров российского производства.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика