Путин назвал условия прекращения огня на Украине 15 февраля

Президент России Владимир Путин рассказал, как закончились переговоры в Минске по ситуации на юго-востоке Украины

Фото: Прекращение огня на Украине вступит в силу 15 февраля // Global Look

Президент России Владимир Путин рассказал, как закончились переговоры в Минске по ситуации на юго-востоке Украины.

Путин заявил, что в результате переговоров удалось договориться о главном: «Это не самая лучшая ночь в моей жизни. Но утро доброе, потому что, несмотря на все сложности переговорного процесса, нам удалось договориться о главном».

[:same:]

В результате встречи в Минске была достигнута договорённость об отводе тяжелой техники для Киева от сегодняшней линии соприкосновения, а для ополченцев — от линии 19 сентября.

Путин отметил, что окруженные в Дебальцево украинские военные должны сдать оружие. По словам президента, российская сторона изначально исходила из того, что окруженные 6–8 тысяч силовиков сложат оружие.

Между тем посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба написал в своём микроблоке в Twitter, что Россия срывает согласованные в Минске договорённости из-за Дебальцево: «Без Дебальцево ДНР и ЛНР у нас на транспортном крючке», — пишет Кулеба, объясняя, что Россия добивается того, чтобы город находился под контролем юго-востока.

Отметим, что прекращение огня на юго-востоке Украины вступит в силу 15 февраля.

Также президент России призвал конфликтующие стороны прекратить кровопролитие и сделать всё для того, чтобы развести войска без лишних жертв.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика