РФ жестко ответит на отключение от SWIFT, несмотря на тяготы

Дмитрий Медведев заявил, что в случае отключения российских банков от системы SWIFT от России будет жесткий ответ

Фото:

Дмитрий Медведев заявил, что в случае отключения российских банков от системы SWIFT от России будет жесткий ответ.

«В случае принятия таких решений хотел бы отметить, что наша экономическая реакция, да и вообще всякая другая, будет без ограничений», — прокомментировал ситуацию глава правительства РФ во время совещания по животноводству в Брянске.

Медведев отметил, что сейчас в России, помимо нехватки бюджетных средств, есть и другие ограничения, с которыми пришлось столкнуться. Это, как сообщил политик, ограничения по финансам и по ликвидности.

[:same:]

Информация о том, что банки РФ могут отключить от международной платежной системы SWIFT в связи с обострением ситуации на юго-востоке Украины, появилась 26 января. На Западе заговорили о новых ограничениях для РФ после обстрела Мариуполя, который, по мнению США и Евросоюза, вёлся пророссийскими сепаратистами.

В свою очередь, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что именно Киев виноват в срыве мирного процесса на юго-востоке Украины. Политик отметил, что действия официальных властей Украины ведут к новым жертвам.

Дмитрий Медведев также сообщил, что действия международных рейтинговых агентств, которые 26 января понизили рейтинг России до «мусорного» уровня, являются «политическим инструментом в чистом виде». Отметим, снизило суверенный кредитный рейтинг России агентство Standard & Poor's, в то время как другие агентства, как отмечают эксперты, не спешат с подобными шагами.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика