Падение рубля разочаровало в Правительстве РФ: итоги опроса

Почти половина участников опроса выступает за отставку глав ЦБ и Правительства Эльвиры Набиуллиной и Дмитрия Медведева

Фото: Russian Look

Почти половина участников опроса выступает за отставку глав ЦБ и Правительства Эльвиры Набиуллиной и Дмитрия Медведева

По итогам голосования по вопросу «Нужно ли из-за падения рубля отправлять в отставку Правительство и руководство Центробанка?» выяснилось: 46% считают, что руководство Центробанка РФ и кабинет министров «привели страну к катастрофе» и должны ответить за ситуацию в экономике, сложившуюся в последние недели уходящего 2014 года.

Только 16% проголосовавших верят в то, что нынешнее руководствоЦБ РФ и обитатели российского Белого дома могут «исправить ситуацию», и выступают за то, чтобы «дать им время».

Наконец, 39% участников опроса настроены ещё более радикально: по их мнению, «не в Медведеве и Набиуллиной дело, виноват кое-кто повыше».

Отметим, что согласно Конституции РФ, председатель Правительства Российской Федерации назначается президентом Российской Федерации с согласия Государственной думы (статья 111 ч. 1), а ставит перед Государственной Думой вопрос об освобождении от должности председателя Центрального банка Российской Федерации либо представляет Государственной Думе кандидатуру для назначения на должность председателя Центрального банка Российской Федерации — также президент Российской Федерации (статья 83 п. «г»).

Всего в опросе на сайте «Собеседник.ру» приняли участие 11276 человек.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика