Киев обвинили в несговорчивости: Пушилин о встрече в Минске

8 декабря постоянный полпред ДНР на минских переговорах Денис Пушилин сказал, что встреча в Минске пройдёт на этой неделе

Фото: Russian Look

8 декабря постоянный полпред ДНР на минских переговорах Денис Пушилин сказал, что встреча в Минске пройдёт на этой неделе.

[:same:]

Денис Пушилин заявил, что переговоры в Минске по вопросу урегулирования ситуации на востоке Украины состоятся сразу, как только Киев подтвердит повестку дня, которая включает прекращение огня, обмен пленными, снятие блокады с Донбасса, а также введение в действие украинских законов «Об особом статусе Донбасса» и «Об амнистии».

По словам Дениса Пушилина, украинская сторона не формулирует внятной позиции по последним двум пунктам. Постоянный полпред самопровозглашённой Донецкой народной республики на минских переговорах не исключает, что таким образом Киев пытается избежать конкретных решений, чтобы «экономически задушить» ДНР и ЛНР, а также уйти от диалога с народом Донбасса. Ополченцы самопровозглашённых республик будут настаивать на том, чтобы Киев дал внятные ответы на их вопросы, подчеркнул Пушилин.

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика