СБУ открыла дело против Кадырова за его угрозы; далеко идущие последствия теракта в Грозном

Служба безопасности Украины открыла уголовное дело против главы Чечни Рамзана Кадырова. Причиной для возбуждения дела стали угрозы Кадырова в адрес депутатов Верховной Рады, одобрительно отозвавшихся о теракте в Грозном

Фото: Russian Look

Служба безопасности Украины открыла уголовное дело против главы Чечни Рамзана Кадырова. Причиной для возбуждения дела стали угрозы Кадырова в адрес депутатов Верховной рады, одобрительно отозвавшихся о теракте в Грозном.

[:same:]

По словам советника главы СБУ Маркияна Лубкивского, глава Чечни обвиняется в «террористических угрозах в адрес народных депутатов Украины».

Напомним, что накануне Рамзан Кадыров распорядился возбудить уголовное дело против украинских депутатов от «Народного фронта» Юрия Березы и Андрея Левуса и депутата от националистической Радикальной партии Игоря Мосийчука, которые ранее поддержали нападение экстремистов на столицу Чечни. Глава республики потребовал доставить украинских политиков в Чечню для проверки их роли в событиях, произошедших в Грозном.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков также отреагировал на требование Рамзана Кадырова, написав в Facebook о готовящихся санкциях против чеченского лидера.

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика