Ополченцы и силовики договорились остановить огонь: ОБСЕ – о новом перемирии на Украине

На встрече в Луганске стороны договорились о прекращении огня с 5 декабря и об отводе всей тяжёлой техники с 6 декабря

Фото: Global Look Press

2 декабря стали известны результаты переговоров в Луганске, в которых 29 ноября участвовали ополченцы Донбасса и украинские силовики. Как говорится в докладе ОБСЕ, стороны договорились о прекращении огня с 5 декабря и об отводе всей тяжёлой техники с 6 декабря.

На встрече в Луганске 29 ноября присутствовали глава украинского военного контингента Владимир Аскаров, глава российского представительства генерал Александр Ленцов и представители самопровозглашённой Луганской народной республики.

[:same:]

«Все согласились, что полное прекращение огня вдоль линии контакта украинских военнослужащих и войск ЛНР должно вступить в силу 5 декабря. Стороны также условились, что отвод тяжёлых вооружений должен начаться 6 декабря», — говорится в докладе ОБСЕ, опубликованном 1 декабря.

Напомним, что 5 сентября президент Украины Пётр Порошенко объявил о прекращении огня на Донбассе, но сообщения о нарушении перемирия поступают регулярно. По данным ООН, жертвами конфликта на востоке Украины стали более четырёх тысяч человек.

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика