Хосни Мубарак может дожить до окончания срока – снятие обвинений с экс-президента Египта

В Египте суд оправдал свергнутого президента страны 86-летнего Хосни Мубарака, ранее обвинявшегося в убийстве демонстрантов во время протестов 2011 года

Фото: Ахмед Гомаа / Russian Look

В Египте суд оправдал свергнутого президента страны 86-летнего Хосни Мубарака, ранее обвинявшегося в убийстве демонстрантов во время протестов 2011 года. Кроме того, обвинения были сняты с семерых бывших высокопоставленных государственных чиновников, среди которых был экс-министр внутренних дел Египта Хабиб аль-Адли.

[:same:]

Между тем бывший президент все же продолжит отбывать трехлетний срок за преступления коррупционного характера, совершенные за время правления. Впрочем, часть этих дел также закрыли. Сам Мубарак решительно отвергает все обвинения в свой адрес.

Напомним, что после революции 2011 года Хосни Мубарак предстал перед судом и был приговорён к пожизненному заключению за приказ о расстреле демонстрантов во время массовых народных протестов в Каире. Однако уже в январе 2013 года апелляционный суд отменил приговор по причине допущенных ранее процессуальных нарушений.

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика