Запрет подниматься на борт "Мистраля" российскому экипажу введён: СМИ о решении Франции

На борт вертолетоносца «Мистраль» во французском Сен-Назере запретили подниматься российскому экипажу. Запрет, который ввели французские власти, действует с 17 ноября. При этом в Минобороны сообщили, что ничего об этом не знают

Фото:

На борт вертолетоносца «Мистраль» во французском Сен-Назере запретили подниматься российскому экипажу. Запрет, который ввели французские власти, действует с 17 ноября. При этом в Минобороны сообщили, что ничего об этом не знают.

Известно, что особых методов пропускного контроля на причале, где пришвартован первый из двух заказанных Россией «Мистралей» под названием «Владивосток», нет.

[:same:]

В настоящее время в Сен-Назере находятся 550 российских моряков, а именно экипаж учебного корабля «Смольный», где проживают военные, и два экипажа вертолетоносцев (каждый по 200 человек).

Церемония передачи «Владивостока» российской стороне была назначена на 14 ноября, и в Москву прислали соответствующее приглашение.

Впоследствии Париж заявил, что основные условия для передачи кораблей России не выполнены. Для этого, как считают представители, Елисейского дворца, Москва должна принять меры для стабилизации ситуации на Украине.

Россия заплатила за два «Мистраля» («Владивосток» и «Севастополь») 1,2 млрд евро.

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика