"Красные сигналы мировой экономики" Дэвид Кэмерон объяснил "незаконными действиями России на Украине"

Британский премьер предупредил о надвигающимся глобальном экономическом кризисе

Фото:

В статье, посвященной итогам саммита G20, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предупредил о надвигающемся глобальном экономическом кризисе.

[:same:]

«Спустя шесть лет после финансовой катастрофы, поставившей мир на колени, красные предупредительные сигналы вновь мигают на приборной панели мировой экономики», — пишет Кэмерон. По его словам, во время встречи лидеров стран «двадцатки» в Брисбене проблемы были очевидны: Еврозона балансирует на грани рецессии с высоким уровнем безработицы, замедлением развития и реальным риском падения цен.

«Развивающиеcя рынки, выступавшие двигателем восстановления [после экономического кризиса], падают», — отмечает Кэмерон. Причинами остановки глобальных переговоров в экономике политик называет конфликт на Ближнем Востоке, лихорадку Эболы, а также «незаконные действия России на Украине».

Напомним, саммит G20 завершился накануне, 16 ноября. Владимир Путин покинул его досрочно, попросив не спекулировать на его раннем отъезде. «Нам отсюда до Владивостока лететь девять часов и от Владивостока до Москвы еще девять часов. Еще надо до дома добраться и в понедельник надо на работу выйти. Хотя бы четыре-пять часов надо поспать», — объяснил российский лидер журналистам.

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика