Каким будет курс рубля, не может спрогнозировать даже министр экономики РФ Улюкаев

Вопрос, каким будет курс рубля по отношению к доллару и евро хотя бы в конце 2014 года, поставил в тупик министра экономического развития России Алексея Улюкаева

Фото: Zamir Usmanov / Russian Look

Вопрос, каким будет курс рубля по отношению к доллару и евро хотя бы в конце 2014 года, поставил в тупик министра экономического развития России Алексея Улюкаева. Улюкаев признал прогнозирование судьбы рубля, который приблизился к уровню 50 рублей за доллар и превысил сумму 60 рублей за евро «бессмысленным гаданием».

При этом чиновник назвал курс российской валюты, которая ежедневно падает по отношению к доллару и евро «верным» и «рыночным», отказавшись дать какие-либо пояснения.

[:same:]

Также Алексей Улюкаев в интервью журналистам избежал прямого ответа на вопрос об опасности катастрофического падения рубля для России, отметив лишь, что рубль за последнее время действительно изрядно подешевел.

«Для одних снижение рубля — это благо, для других — бедствие, а для третьих это нейтрально», — откровенничает министр финансов РФ относительно будущего курса рубля.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика