"Саботаж" наблюдения ОБСЕ и тайное наращивание сил – новые упреки Киева в адрес России

На брифинге в Киеве глава департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис заявил, что Россия саботирует выполнение минских договоренностей

Фото: Кадр YouTube

На брифинге в Киеве глава департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис заявил, что Россия саботирует выполнение минских договоренностей.

[:same:]

По словам Евгения Перебийниса, Россия в течение двух месяцев «цинично саботировала» каждый пункт документа, не сделав при этом ни одного шага в русле выполнения условий мирного договора.

Так, по информации украинского МИДа, Россия отказала в предоставлении достаточных гарантий безопасности миссии ОБСЕ, заблокировала расширение ее мандата для осуществления мониторинга на границе. Кроме того, Кремль так и не вывел из Донбасса все добровольческие и военные силы, прибывшие из РФ, и в последнее время якобы вновь стал наращивать их численность.

Касаясь темы выборов в Новороссии, Перебийнис охарактеризовал их как «фарс», который Москва демонстративно поощряет.

Как отметил глава департамента информационной политики, МИД Украины уже направил в МИД России соответствующую ноту протеста.

Напомним, что выборы депутатов и глав ДНР и ЛНР состоялись 2 ноября вопреки правилам, установленным Киевом в соответствии с минскими договоренностями.

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика